[12/15] Моя рыба будет жить | Рут Озеки

[12/15] Моя рыба будет жить | Рут Озеки

Надо уже покончить с этим вопросом и вздохнуть с облегчением. Мой проект 15 книг до 15 мая не выполнен до конца — результат: прочитано 12 книг из 15-ти — это не первый раз когда я не выполняю вызов (был еще улучшить форму тела за 21 день — на шпагат я так и не села).

12-я книга

Про одну книгу (12-ю) так не хотелось писать — Моя рыба будет жить автора Рут Озеки. Эту книгу мне подарили на мое 23-летие хороший человек, который сказал, что эту книгу он искал по всему городу и в итоге, когда нашел, пришлось договориться с какой-то девчонкой, которая раньше схватила Рут Озеки, чтобы подарить в итоге ее мне.  Подарил. Книга специфическая — на обложке написано, что это «японский Сэлинджер и американский Мураками». Мураками я не читала, Сэлинджера — только Над пропастью во ржи, так что сказать так ли это я не могу, зато могу рассказать о своих впечатлениях. В печатном виде 475 страниц, включая благодарности в конце, прочитано меньше чем за день — содержание, атмосфера, история — специфические.

Даже немного бесит

Моим мозгом такое с трудом воспринимается и я даже не могу сказать точно  по какой причине именно это происходит. У меня есть предположения- возможно, мой мозг еще не готов к этой информации, либо атмосфера современной Японии мне не симпатична, либо извращение, которое упоминается в книге мне просто не по душе и даже отвратительно (касается маленькой девочки). Это, конечно, жизнь, но знать об извращенцах, которые каким-то образом могут достать до детской психики, мне больно и, к сожалению, я не могу быть хладнокровной к этому вопросу — меня это бесит.

Что будет?

Батхерт настигает меня — видно, поэтому так долго не хотела писать об этой книге. В любом случае, главная идея в том, что результат 12 из 15 — это не фонтан, но все-таки, учитывая в каком темпе (офисного планктона с 8:00 до 20:00) я жила на тот момент, то результат норм (не больше). Дюжина осилена, но остались еще 3 книги, которые я рано или поздно прочитаю — это судьба любой книги, попавшей в мой дом. Правда есть во мне некоторая черта — книжная проституция — читать параллельно  десяток книг, так что движение к моей любимой части «Конец» черепашья, поэтому когда будет дочитана та тройка неизвестно:D

Итак, это был еще один книжный челендж — предыдущий был 21 книга за 21 день (успешный). Это был маленький этап в моей маленькой жизни. Спасибо, что были со мной!

С любовью, И.Г.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.