♥ Открытия дня ♥

♥ Открытия дня ♥

Не зря говорят, что любимое дело должно развиваться для того, чтобы приносить каждый раз новый повод влюбляться в свое дело. Как бы нескромно не звучало, но я сейчас кайфую от внешнего вида блога. Надоело уже то, что почти все сайты перешли на оформление типа минимализм и белый цвет в приоритете — это красиво, я согласна, но все же становится как из инкубатора — одинаково. Я смотрела на оформление любимых сайтов и мечтала сделать что-то более теплое и насыщенное, что-то наполненное что ли. Я очень старалась и вложила много сил и часть себя сюда, и не жалею ни капельки, потому что результат именно тот, который должен был быть.
Сегодня смотрела видеоролик о предсказаниях от ученых, писателей и мыслителей, которые сбылись. И американский изобретатель и футуролог Рэймонд Курцвэил написал 146 предсказаний в конце 90х годов и 86% из них уже сбылись. Сейчас он предсказывает, что к 2050 году люди станут бессмертными, загружая свое сознание в компьютер. Досмотрела я этот видеоролик и пошла заниматься домашней рутиной. Уборка квартиры — это дело, где мозг почти не испытывает умственных напряжений и видимо в это время мозг начинает раскладывать информацию, полученную ранее, по полочкам. И неожиданно пришло какое-то маленькое озарение того, что вот мы, публикуя фотографии, записи, твиты — что-то важное и не важное — отдаем хоть маленькую часть себя в кибермир. И хоть это не все сознание, но хоть что-то от человека уже остается жить навеки. Меня так разволновала эта идея, а еще я поняла, что совершенно не понимаю как работает интернет и что это за кибернетический мир. Все это для меня что-то эфемерное и настолько абстрактное и далекое от меня, что ужасно хочется покопаться в этом вопросе.
П.С. Полюбила дабстеп, неожиданно для себя. Ноутбук падал с моих колен раз 5 точно от моих нереальных телодвижений под Skrillex.
П.П.С. Никогда не пробовала и не догадывалась, что такое может быть, но ы, ь, ъ можно написать как заглавные буквы на клавиатуре: Ы, Ь, Ъ. Это глупо, но так забавно.
С любовью, И.Г.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.