[34/100] Слова Аполлона|| Красивая! –Спасибо!

[34/100] Слова Аполлона|| Красивая! –Спасибо!

Сидим, короче, на кухне сегодня с утра с моей подругой. И подняли насущный вопрос самооценки:

  • Девушке понизить самооценку так просто! Достаточно просто не получать достаточного внимания от мужчин и не получать комплиментов! — сказала мне она.

Да, именно поэтому-то я и была такая неуверенная в себе почти всю сознательную жизнь. Не слышала комплиментов не просто от противоположного пола, но и от близких мне людей. Для всех я была слишком тощей, слишком маленькой, слишком угловатой, мальчишкой с соответствующей внешностью и вечно визгливо говорящая игроманка, бегающая по гаражам вечерами. Короче таких называют пацанками. Естественно на меня не то, что молодые люди не обращали внимание, но и некоторые девочки за свою не принимали. (А все равно детство офигенное было, прошла через многое, что и мальчики, что и девочки.)

  • А вот из рассказа одного молодого человека, с которым я вчера виделась. Он статный молодой человек под 2 метра, с лицом и телом Аполлона с манерами истинного интеллигента (только проживающем в Мск). Так вот, истории наши схожи — мы боролись с тем, что было крайне трудно общаться с противоположным полом. Но не об этом, а об одной его фразе, которая по моему очень путная: «Я не люблю, когда говорят комплименты, касаемые моей внешности — роста, комплекции, лица — в этом в большинстве своем нет моей заслуги. А вот если про мои ценности, манеры, мысли, грамотность, профессиональные успехи — другое дело.»

Это 100% как я чувствую — конечно для девушек комплименты важны, но когда их слышишь в большом количестве и касаемые ТОЛЬКО внешности, то обесценение сих комплиментов неизбежно. И хоть во внутренний мир с маху заглянуть удастся только крутым психологам или экстрасенсам, но все же комплимент про черты характера, про эрудированность, про человеческое было бы более ценным услышать.

С любовью, И.Г.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.