[59/100] Как я вчера искала себя||

[59/100] Как я вчера искала себя||

Состояние публичного одиночества свойственно всем актерам, вообще всем творческим людям.
Чулпан Хаматова

Вчера в полной мере ощутила на себе одиночество в толпе. После того как написала предыдущий пост, пошла и действительно привела себя в порядок, как и обещала в той записи, сделала селфи и решила выйти в люди. На душе скребли кошки, хотелось откровенно человеческого тепла и внимания, которого внезапно мне стало не хватать.

Так как весь день я занималась домашними делами, то по инерции постирала все свои плащи, куртки,  которые спасли бы меня в ту промозглую ночь. Поэтому надела куртку брата, которая превратила меня в бесполое существо и не привлекало лишнего внимания к моей личности, особенно когда одела огромный капюшон.

И хоть шла призраком в ночи по улицам, не желавшим, чтобы его беспокоили, я искала глазами знакомые силуэты, а точное одно единственное лицо, которое поселилось в моем разуме. Не нашла. И после 15 минут таких глупых скитаний в безрезультатных поисках, решила взять себя в руки — убрала телефон подальше в сумку, расслабила плечи, пошла уверенным шагом и прочувствовала момент. После дождя было свежо и от влажности Казань чувствовалась теплее обычного, людей почти не было — попрятались по домам от дождя. Я шла по улице Петербургской в сторону центра города и не имела представления какую конечную точку в итоге достигну.

В центре так же не было много людей, только фанаты ЦСКА периодически кричали — вчера они играли с нашими. Свернула на Кремлевскую и услышала издали звуки живой музыки. Концерт. Ночь музеев — я про него забыла. Послушала каверы Кэти Перри и пошла на выставку Истории КиноИскусства. Застряла там на час — прямо до полуночи. Там показывали во втором зале Огни Большого Города с Чарли Чаплиным, посмотрела не до конца.

Потом нырнула в метро и вспоминала с благодарностью эту ночь на выставке, потому что все-таки свое вдохновение там я нашла. И затем крепкий сон и пробуждение без будильника.

С любовью, И.Г.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.