[10/100] Блогер? Да это мечта любого журналиста!

[10/100] Блогер? Да это мечта любого журналиста!

Сегодня была на семинаре по тому, как правильно писать статьи, чтобы и читали. Семинар вела Лина — журналист и редактор. Я на это мероприятие опоздала на пол часа, но все равно услышанное было в коей мере полезной. Но я не про саму лекцию, а про то, что произошло после нее. Сначала я перезвонила всем, кому обещала позвонить, ответила на сообщения — подождала пока рассосется народ, оплатила и пошла одеваться. Со мной паралелльно одевался мужчина, который был также на лекции и активно принимал участие в ответах на вопросы, как я поняла он работал с Линой.

И вот я пораньше его оделась и начала спускаться по лестнице медленным шагом, услыхав сзади беглый спуск по лестнице, решила пропустить и прижалась к стене и тут тот мужчина почти пролетает, НО… резко останавливается передо мной, поворачивается и говорит: Так что же это я первый то лечу, надо сначала вас пропустить. И идет возле меня, гарцуя, шутя и двери раскрывая передо мной.

Я подумала — либо это юбка моя сработала (хотя она была оптимально длинной), либо просто так получилось. Короче говоря, мы с ним болтали пока шли одним путем. В журналистике он уже давно как оказалось и когда он спросил где я и для кого пишу (это лекция была для журналистов), я естественно ответила, что «Как бы это пошло не звучало, но я блогер» (мне реально не нравится это слово — не знаю почему- скорее всего от того, что это бирка, которую прикрепляют на меня) Так он такой на это чуть ли не в восторге: «О, это же мечта любого журналиста!». Мой ответ: «Это почему же? Потому что нет начальства и никто не диктует тему?» Он ответил: «Да! Правда как этим зарабатывать?» И тут мы продолжили дальше.

Я хотела именно сфокусировать внимание на фразу «Это мечта любого журналиста». Матерь Божья. Я реально не думала, что настоящие деятели писательского и обозревательского искусства будут хотеть быть на месте не всегда умных и образованных, хоть и свободных блогеров. Как такое может быть? Тем более сейчас нет проще простого, чем завести свой блог. Есть все условия. Пиши сколько влезешь о чем угодно. С ошибкам или без. В том стиле, который тебя устраивает.

В-общем, спать до смерти хочется. Поэтому пойду из этого маленького уютного и доброго места в мир грез.

С любовью, И.Г.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.